KontaktKontaktDeutsch
  • Home
  • News
  • Marktdaten
  • Teilnehmer
  • Emittenten
  • Investoren
  • Profil
 
 
 

Anleihen

TitelWährungDatum
3.625 NESNVX 20 /EAAUD24.10.2014
0.75 HELVSI 14-20 /ZCHF24.10.2014
1.50 HELVSI 14-25 /ZCHF24.10.2014
3.50 ARYZTA 14-99 /ZCHF24.10.2014
1.125 RENAUL 19 /EEEUR24.10.2014
1.50 DAIGR 18 /EEEUR24.10.2014
5.50 FMEGR 16 /EEEUR24.10.2014
6.50 HEIGR 15 /EEEUR24.10.2014
6.75 HEIGR 15 /EEEUR24.10.2014
Zinsstrukturkurven  
Land
  Laden...
 
Marktindikatoren
SymbolAktuellDiff.
SBI T129.710.04%
SBI Domestic132.150.03%
SBI Dom Gov207.76-0.04%
SBI Foreign127.130.06%
USD/CHF0.9522-0.17%
EUR/CHF1.2062-0.03%
GBP/CHF 
 

Analysieren Sie das momentane Zinsniveau eines Landes und vergleichen Sie die Rendite einer Anleihe mit verschiedenen Zinskurven.