KontaktKontaktDeutsch
  • Home
  • News
  • Marktdaten
  • Teilnehmer
  • Emittenten
  • Investoren
  • Profil
 
 
 

Anleihen

TitelWährungDatum
3.50 MCFP 19 /EAAUD26.11.2014
2.74 CGB 17 /E5CNY26.11.2014
2.75 NSWTC 15 /E5CNY26.11.2014
3 CGB 19 /E5CNY26.11.2014
3.38 CGB 24 /E5CNY26.11.2014
3.70 EIBKOR 19 /E5CNY26.11.2014
0.50 AT&T 14-19 /ZCHF25.11.2014
1.375 AT&T 14-24 /ZCHF25.11.2014
1.875 AT&T 14-30 /ZCHF25.11.2014
Zinsstrukturkurven  
Land
  Laden...
 
Marktindikatoren
SymbolAktuellDiff.
SBI T130.670.05%
SBI Domestic133.350.08%
SBI Dom Gov210.550.10%
SBI Foreign127.730.03%
USD/CHF0.96410.02%
EUR/CHF1.2026-0.01%
GBP/CHF1.5140-0.02%
 

Analysieren Sie das momentane Zinsniveau eines Landes und vergleichen Sie die Rendite einer Anleihe mit verschiedenen Zinskurven.