KontaktKontaktDeutsch
  • Home
  • News
  • Marktdaten
  • Teilnehmer
  • Emittenten
  • Investoren
  • Profil
 
 
 

Anleihen

TitelWährungDatum
0.625 SZ KB 15-25 /ZCHF01.07.2015
2.50 ARCELOR 15-20 /ZCHF01.07.2015
2.375 DB 20 /ENNOK30.06.2015
0.375 PZ 15-23 /ZCHF29.06.2015
0.625 PZ 15-27 /ZCHF29.06.2015
1 HIAG 15-21 /ZCHF29.06.2015
0.50 CLIENTIS 15-22 /ZCHF26.06.2015
0.50 IMPN CV 15-22 /ZCHF26.06.2015
1.25 SIDG 15-25 /ZCHF26.06.2015
Zinsstrukturkurven  
Land
  Laden...
 
Marktindikatoren
SymbolAktuellDiff.
SBI T133.31-0.13%
SBI Domestic136.67-0.13%
SBI Dom Gov217.01-0.13%
SBI Foreign129.35-0.13%
USD/CHF0.94621.21%
EUR/CHF1.04820.55%
GBP/CHF1.47720.54%
 

Analysieren Sie das momentane Zinsniveau eines Landes und vergleichen Sie die Rendite einer Anleihe mit verschiedenen Zinskurven.