KontaktKontaktDeutsch
  • Home
  • News
  • Marktdaten
  • Teilnehmer
  • Emittenten
  • Investoren
  • Profil
 
 
 

Indizes

Neuregelung bei Indexdaten

SIX Swiss Exchange erneuert ihre Zugriffsbestimmungen bei Indexdaten. Lizenzierte Nutzer können ab 1. Januar 2014 innerhalb einer Closed User Group das volle Angebot an Indexdaten nutzen. Um eine Lizenz zu beantragen bitten wir Sie unser Kontaktformular auszufüllen.

mehr

 
 
 
 
 
 
 
 Wird geladen...
 
 
SMI
SLI
SPI
SBI T
SMIM
SXI LIFE
 
SPI Sektoren
IndustrieAktuellDiff.
Erdöl und Erdgas163.750.65%
Grundstoffe2295.74-0.24%
Industrieunternehmen1709.89-0.45%
Verbrauchsgüter3551.57-0.31%
Gesundheitswesen1879.73-0.48%
Verbraucherservice1857.22-0.31%
Telekommunikation1648.96-0.10%
Versorger1654.39-0.77%
Finanzdienstleistungen840.82-0.50%
Technologie489.36-0.16%
 
Weltindizes
SymbolAktuellDiff.
DAX 309455.43-0.98%
FTSE MIB21666.20-0.70%
FTSE 1006680.65-0.33%
STOXX Europe 50®2936.60-0.56%
EURO STOXX 50®3164.55-0.79%
DJIA16501.650.00%
NASDAQ Comp.4148.340.52%
S&P 5001878.610.17%
Nikkei 22514429.260.17%
© SIX Financial Information
 
Alle Schweizer Indizes von SIX Swiss Exchange AG werden unter der Marke «SMI Indices®» zusammengefasst und von STOXX Limited vermarktet und vertrieben.