KontaktKontaktDeutsch
  • Home
  • News
  • Marktdaten
  • Teilnehmer
  • Emittenten
  • Investoren
  • Profil
 
 
 


 

Indizes

Unter dem Label SMI Indices® bietet die Schweizer Börse verschiedene Aktien- und Anleihenindizes sowie diverse Strategieindizes, die als attraktive Benchmarks für den Schweizer Markt herangezogen werden. mehr

 
 
 
 
 
 
 
 Wird geladen...
 
 
SMI
SLI
SPI
SBI T
SMIM
SXI LIFE
 
SPI Sektoren
IndustrieAktuellDiff.
Erdöl und Erdgas55.200.00%
Grundstoffe3503.67-0.13%
Industrieunternehmen2196.95-0.07%
Verbrauchsgüter4362.30-0.53%
Gesundheitswesen2354.37-0.07%
Verbraucherservice2454.75-0.47%
Telekommunikation1713.550.22%
Versorger2704.81-0.22%
Finanzdienstleistungen984.53-0.18%
Technologie1155.270.99%
 
Weltindizes
SymbolAktuellDiff.
DAX 3012621.72-0.17%
FTSE MIB21291.72-0.37%
FTSE 1007517.710.04%
STOXX Europe 50®3235.05-0.08%
EURO STOXX 50®3584.55-0.06%
DJIA21082.950.34%
NASDAQ Comp.6205.260.69%
Nikkei 22519813.130.36%
© SIX Financial Information
 

Zugriffsbestimmungen bei Indexdaten

SIX Swiss Exchange erneuert ihre Zugriffsbestimmungen bei Indexdaten. Lizenzierte Nutzer können seit 1. Januar 2014 innerhalb einer Closed User Group das volle Angebot an Indexdaten nutzen. Um eine Lizenz zu beantragen bitten wir Sie unser Kontaktformular auszufüllen.