KontaktKontaktDeutsch
  • Home
  • News
  • Marktdaten
  • Teilnehmer
  • Emittenten
  • Investoren
  • Profil
 
 
 

Indizes

Letter of Compliance with the IOSCO Principles for Financial Benchmarks

SIX Swiss Exchange (SSX) gibt Einhaltung der «Principles for Financial Benchmarks» der International Organization of Securities Commission's (IOSCO) für die SMI® Indizes bekannt.

Download[pdf](auf Englisch)

 
 
 
 
 
 
 
 Wird geladen...
 
 
SMI
SLI
SPI
SBI T
SMIM
SXI LIFE
 
SPI Sektoren
IndustrieAktuellDiff.
Erdöl und Erdgas55.200.00%
Grundstoffe2951.990.48%
Industrieunternehmen1725.85-0.04%
Verbrauchsgüter3743.33-0.13%
Gesundheitswesen2181.141.87%
Verbraucherservice2274.810.20%
Telekommunikation1596.300.06%
Versorger1971.250.44%
Finanzdienstleistungen867.60-0.03%
Technologie679.480.93%
 
Weltindizes
SymbolAktuellDiff.
DAX 3010286.310.13%
FTSE MIB18186.14-0.17%
FTSE 1006270.790.08%
STOXX Europe 50®2933.050.37%
EURO STOXX 50®3078.480.24%
DJIA17873.220.25%
NASDAQ Comp.4933.500.65%
S&P 5002099.060.43%
Nikkei 22516834.840.37%
© SIX Financial Information
 

 

Zugriffsbestimmungen bei Indexdaten

SIX Swiss Exchange erneuert ihre Zugriffsbestimmungen bei Indexdaten. Lizenzierte Nutzer können seit 1. Januar 2014 innerhalb einer Closed User Group das volle Angebot an Indexdaten nutzen. Um eine Lizenz zu beantragen bitten wir Sie unser Kontaktformular auszufüllen.